28 сентября 2018

Компания «Элион» приняла участие в круглом столе «Зеленый дом» совета по экологическому строительству на ул.Моховая в центре Art mix.
Была подчеркнута важность использования анодированного алюминия в строительстве и отделке как полностью перерабатываемого материала в концепции «зеленого» ресайклинга а также наиболее эффективного использования, в первую очередь горячего водоснабжения в целях расширения зоны обогрева жилых и нежилых помещений с использованием алюминиевых плинтусов с медными теплопроводниками.
В ракурсе концепции устойчивого развития были также затронуты темы рекуперации воздуха, инженерных решений в рамках системы «пассивного дома», интернета вещей.
Выступающими, также были отмечены такие позитивные элементы экологического строительства, как борьба с безработицей, стимуляция экономического роста, устранения источников заболеваний в городской и сельской среде за счет применения «зеленых» технологий и материалов, устранение кризиса «питьевой воды», доступной возобновляемой «чистой» энергии, устойчивая к изменениям климата инфраструктура, сохранение биоразнообразия и защита лесных массивов планеты.